Форум мебельщиков
Форум мебельщиков
Привет,
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]
Новое на сайте
Форумы
Мебель своими руками :: Форумы :: Форумы сайта :: Технологии.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Варианты кромкооблицовки! --hot!--
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: masterovoy
Автор Добавил
custom fit
Вт фев 19 2008, 10:26
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
)%)
У меня жены нет).А специально для этого заводить...как то пока не выгодно)
Хочу найти оптимальный вариант по окупаемости, скорости работы, и главное эксплуатационной надежности кромки. Пластиковая очень дорога, меламин я уже говорил, он не везде полезен)
Есть еще пластиковая безклеевая плоская (ок 2мм), но я пока к ней подступиться не знаю как - требуется опять же идеальный (как для меламина) торец и контактный клей, +
усилие по всей поверхности и главное - срезать излишки с торцов...
Мечтаю о фрезеровании торцов, чтобы просто забивать туда кромку с профилем "IiI", но пока фрезера нет. Кто что скажет об этом способе?
Еще мечтаю о кромкооблицовочном "пистолете") фен+бобина с кромкой, прижимающее приспособление...стоит правда 12-14 тысяч)))
Наверх
Vaka
Вт фев 19 2008, 10:27
ID пользователя #945
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 03:40
Сообщений: 11
custom fit написал(а) ...

2. Допустим - меламиновую понятно, клеют утюгом - но как быть с выгнутыми-и особенно вогнутыми поверхностями: там утюг плохо греет, мнет кромку, качество отстойное...приходится отказываться от меламина, который хорошо идет только по прямым.


Ja skazem melaminovuju kajomku v izognutix i vognutix detalax greju fenam! Podogrel kusocek-prizal i tak v perot, u nas nekotoriji i pramiji detali fenom grejut!

ABS 2mm kleju na kontaktnij klej nu tam tipa88. Mazu kojomku 1x, dsp 2x, potom bruskom s filcam prizimaju, lisnije snimaju obiknovennim frezerom, potkladivaja pod nevo faneru, nu 4mm. esle nado vse cetire storoni to torcuju posle obkleiki dvux storon
Наверх
custom fit
Вт фев 19 2008, 10:30
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
[quote]2. Допустим - меламиновую понятно, клеют утюгом - но как быть с выгнутыми-и особенно вогнутыми поверхностями: там утюг плохо греет, мнет кромку, качество отстойное...приходится отказываться от меламина, который хорошо идет только по прямым.

Ja skazem melaminovuju kajomku v izognutix i vognutix detalax greju fenam! Podogrel kusocek-prizal i tak v perot, u nas nekotoriji i pramiji detali fenom grejut!
***+1 - итак, вариант наилучший - ФЕН строительный, засчитано, сенкс!

ABS 2mm, potom bruskom s filcam prizimaju,
****что такое этот с "s filcam"? непоняль!

lisnije snimaju obiknovennim frezerom, potkladivaja pod nevo faneru, nu 4mm. esle nado vse cetire storoni to torcuju posle obkleiki dvux storon
***-1, фрезера нет, есть лобзик и ПШМ- оно видимо нужно попробовать!! И как вы пользуетесь фрезером, я тоже не могу пока представить...(

офтоп:
Че-то с кодировкой?, я мало что понимаю, что пишешь? Поставь "Оперу 7" и не ломай пальцы
Наверх
chimkentec
Вт фев 19 2008, 10:30
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Сб июн 24 2006, 12:02
Сообщений: 15
А я сошлифовывал полукргом торцы утюга - и прекрасно на вогнутых торцах меламиновую кромку клеил
Наверх
dymok
Вт фев 19 2008, 10:39
ID пользователя #942
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:58
Сообщений: 58
Утюг не жалко? Лудше пользоваться строительным феном.
Наверх
custom fit
Вт фев 19 2008, 10:40
ID пользователя #939
Зарегистрирован: Чт фев 07 2008, 02:19
Сообщений: 22
chimkentec написал(а) ...

А я сошлифовывал полукргом торцы утюга - и прекрасно на вогнутых торцах меламиновую кромку клеил


Попробовал сошлифовал частью торцы, - не скажу чтобы фонтан, - но уже приемлемо. Однозначно заморочно клеить меламин на вогнуто-выгнутые участки...В след. раз попробую фен.)
Наверх
Garo
Сб фев 20 2010, 08:59
ID пользователя #3897
Зарегистрирован: Сб фев 20 2010, 04:26
Сообщений: 19
А если попробывать эл.щипцы для завивки волос?
Наверх
masterovoy
Чт фев 25 2010, 05:07
masterovoy

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Вт мар 28 2006, 09:18
Сообщений: 144
Garo написал(а) ...

А если попробывать эл.щипцы для завивки волос?

Думаю будет повреждаться кромка - хотя все надо пробовать. Температура щипцов довольно высокая, а регулятора температуры - нет. Или есть? Может и такие щипцы есть?
Наверх
nashpilkah2016
Ср мая 17 2017, 02:27
ID пользователя #12172
Зарегистрирован: Ср мая 17 2017, 02:00
Сообщений: 3
Мы раньше когда мебель заказывали в мастерской, видели станок специальный для клейки кромки с подвижной головкой. Возможно есть переносная версия...

Любая работа лучше безделья.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Поиск




Copyright © 2006
При использовании материалов сайта ссылка на mebelsam.com обязательна!
||